Subastarán en el DF un Rivera de $7 millones de pesos

Miércoles, 09 de Mayo de 2012 04:20 Excélsior
Imprimir
CIUDAD DE MÉXICO, 9 de mayo.- El óleo sobre tela Paysage de Le Piquey del pintor mexicano Diego Rivera (1886-1957), fechado en 1918, con marco intervenido por el artista y dimensiones de 66 por 81 centímetros, será la estrella de la subasta de arte ...Leer todo el artículo »

Leer más: Alertas de Google - remate departamento mexico distrito federal